ПАКИСТАН Христиане постятся после того, как их церковь подверглась нападению
Создано 25.03.2009 11:10

Шестого марта пастор Патрас Масих из Объединенной Пресвитерианской Церкви призвал христиан деревни Сангивали, на северо-западе Пакистана, в знак траура соблюдать строгий пост с 11 по 13 марта. Атака на церковь и дома простых христиан произошла 2 марта.
Обращаясь к своей пастве после молитвенного служения, он призвал христиан принести свои муки в дар Богу во время Великого Поста.
Напомним, что 2 марта группа из 20 мусульман начала закидывать церковь камнями, после чего напала на дома христиан, находящиеся по-соседству. В результате чего, 40-летняя Сакела Манзур скончалась от черепно-мозговых травм.
Некоторые из нападавших были задержаны вскоре после того, как христиане обратились в полицию. Из 200 семей проживающих в деревне Санговали, около 40 являются христианскими. По профессии большинство из них сапожники (прим. ред.)
На следующий день группа политических партий «Альянс Меньшинств Пакистана» (АМП) вместе со священниками пострадавшей деревни организовали акцию протеста. Около 1 000 человек перекрыли главную улицу, скандируя: «Прекратите нападения на церкви, прекратите запугивание христиан!».
Выступая на митинге пастор Малиш сказал: «Мне вдвойне горько от того, что убийство произошло во время Великого Поста. Мать троих детей погибла лишь потому, что нападавшие помешали христианам вовремя доставить ее в больницу». «Мы просим людей посвятить свой пост, скорейшему разрешению нашей проблемы», - добавил он.
Пастор также отметил, что во время нападения были разбиты окна и стеклянный крест на церковной башне.
Ариф Кохар молодежный координатор АМП и брат погибшей сказал, что нападавшие хотели отомстить христианской общине за то, что ранее христианских подросток обратился в полицию утверждая, что мусульмане пытались его изнасиловать.
Как сообщается это уже четвертая атака на церковь за последний год.
По словам Шахбаза Бхатти председателя АМП и Федерального Министра по
Делам Меньшинств, нападение было еще одной попыткой создать религиозную
дисгармонию и анархию. «Я строго осуждаю эти трагические события,
произошедшие во время Великого Поста. Я приказал полиции принять
соответствующие меры к виновным», - сказал он.
источник : UCAN
Комментировать:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…