Международная неделя Примирения прошла в Сан-Джованни-Ротондо
Создано 04.12.2013 17:45
Каждый христианин призван исповедовать свою веру в Божественное милосердие и в то, что Церковь имеет власть отпускать грехи, отметили участники Третьей Международной недели Примирения, которая завершилась в итальянском городе Сан-Джованни-Ротондо.
Неделя, проходившая в этом году на тему «Верую в отпущение грехов», была организована монахами-капуцинами в сотрудничестве с Апостольской пенитенциарией.
Регент пенитенциарии монсеньор Кшиштоф Ныкель объяснил нашему корреспонденту, о чём шла речь на этом форуме. Прежде всего Неделя Примирения была адресована исповедникам. Каждый священник – это «инструмент Божьего прощения», - процитировал монс. Ныкель слова Папы Франциска. Священник также нуждается в милосердии, а в Таинстве Примирения он дарует нам безграничную любовь Бога Отца. Монс. Ныкель сослался на встречу Папы с настоятелями римских приходов в Великий Четверг прошлого года, когда Св. Отец призвал их «оставлять открытыми двери храмов», держать зажженной лампаду над конфессионалом, - и тогда перед ним выстроится очередь из кающихся.
Регент Апостольской пенитенциарии пояснил, что сегодня верующие испытывают настоящий кризис по отношению к этому Таинству, - прежде всего потому, что люди с трудом узнают свой грех и в то же время с трудом верят в возможность его прощения.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…