- Папа Франциск призвал участников Европейской встречи молодёжи «не приспосабливаться к посредственной, лишённой стремлений жизни» 2015-08-12
- С 6 по 9 августа в Новосибирске прошла Всероссийская встреча молодежи 2015-08-12
- Папа Франциск рассказал 1,5 тыс. участникам Молодёжного Евхаристического Движения, как преодолевать конфликты 2015-08-10
- Святейший Престол призвал не допустить распространения экстремистских идеологий среди молодёжи 2015-04-27
- Папа Римский призывал помочь молодым людям «понять, что вера не противоречит разуму» 2014-12-18
Конференция епископов Латинской Америки хочет возродить молодежное служение в регионе Анд
Создано 30.01.2014 17:36
Исходить из проблем и ресурсов молодежи, чтобы возродить молодежное служение в регионе Анд — эта задача была в центре внимания церковных делегаций, собравшихся в боливийском городе Кочабамба на XIII региональное совещание, созванное Конференцией католических епископов Латинской Америки (CELAM).
Молодежь, священники и епископы Колумбии, Эквадора, Перу и Боливии рассмотрели ситуацию молодых людей в этом регионе, которые, будучи совершенно разными, имеют некоторые общие моменты, к сожалению, не всегда положительные. Во-первых, речь шла об эскалации насилия, нестабильности и преступности, которые угрожают всем сферам их жизни - от образования и социальной интеграции до защиты собственной жизни. Во-вторых, делегаты обсудили вопросы распространения массовой информации и социальных сетей, которые, вместо развития межличностных отношений и содействия культурному обмену, часто приводят молодежь к существованию в виртуальной реальности, изоляции, эгоизму и гедонизму.
Участники встречи коснулись важности миссии и духовности молодежи в Церкви, ее вклада в преодоление болезненных проблем общества, а также укрепления и расширения пастырской заботы о молодежи в этом латиноамериканском регионе.
Ответственный за пастырское окормление молодежи со стороны Конференции католических епископов Латинской Америки монс. Мариано Парра отметил, что с 2008 года латиноамериканская Церковь совместно с Континентальной миссией занимается процессом активизации молодежного служения с помощью инструментов и механизмов, призванных помочь молодежи взять на себя задачу свидетельства об Иисусе Христе в личной и повседневной жизни каждого из них.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…