- Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского 2015-09-16
- Папа Франциск восхищен матерью-одиночкой, не сделавшей аборт 2015-09-08
- Папа Франциск зашел в магазин оптики в Риме 2015-09-08
- Папа Франциск: Церковь подвержена болезни сеять раздор и смуту 2015-09-07
- Папа встретился с президентом Израиля Ривлином 2015-09-04
Папа Франциск посетит кладбище в Редипулья и помолится о жертвах всех войн
Создано 29.08.2014 20:10
13 сентября Папа Франциск посетит город Редипулья в итальянской провинции Гориция по случаю столетия начала Первой мировой войны.
Рано утром Святейший Отец отправится туда на самолете. После 50-минутного перелета он посетит австро-венгерское кладбище в Фольяно-Редипулья, где помолится и возложит цветы к могиле погибших. Затем Папа совершит Святую Мессу на территории военного мемориала.
В конце Мессы будет произнесена молитва о павших воинах и о жертвах всех войн. Святейший Отец вручит военным ординариям и всем присутствующим епископам лампаду, которую они зажгут у себя в епархиях во время богослужений, посвященных столетию Первой мировой войны. Вскоре после полудня Папа вернется в Ватикан.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…