- Святой Престол: защита интеллектуальной собственности в медицине нарушает право на охрану здоровья 2015-02-25
- Первые испытания вакцины от столбняка в Кении не подтвердили опасения епископов о том, что она «способствует бесплодности» 2015-01-19
- ООН: эпидемию СПИДа можно остановить к 2030 году, если работать вместе 2014-12-04
- Церковь выполняет особенную роль в Африке в сдерживании ВИЧ/СПИД 2014-11-21
- Работники христианского госпиталя усыновили ребенка с деформированным лицом (ВИДЕО) 2014-09-11
Папа Римский призвал страны остановить распространение ВИЧ и СПИДа
Создано 30.11.2012 15:02
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В преддверии этой даты Папа Римский Бенедикт XVI призвал мировое сообщество принять необходимые меры, чтобы остановить распространение ВИЧ и СПИДа, особенно среди детей, сообщает Rome Reports.
Папа Римский подчеркнул, что особое внимание следует уделить беднейшим странам, где не хватает медикаментов, в том числе и тех, которые препятствуют передаче вируса от беременной женщины к ребенку.
Послушать 40-е в этом году выступление Папы в зале Павла VI собрались более 5 тыс. паломников со всех континентов.
Понтифик поблагодарил все католические объединения, которые непосредственно работают в бедных странах, помогая больным и пытаясь своими усилиями остановить эпидемию.
В своем обращении Папа Римский, в частности, заявил: "По инициативе ООН день 1 декабря выбран для привлечения внимания к болезни, которая унесла миллионы жизней и многим причинила страдания. Мои мысли в первую очередь, с теми детьми, которые ежегодно заражаются вирусом от своих матерей. Я высоко ценю те действия, которые предпринимают духовные миссии, чтобы искоренить этот бич".
В своей речи Папа Римский также продолжил тему Года Веры и говорил о том, как лучше всего рассказывать о Боге в наши дни.
"Сегодня с задачей донести Слово Божие до людей лучше всего справляются семьи, поскольку именно семья изо дня в день живет верой, которая претворяется в радость, диалог, прощение и любовь", - сказал Понтифик.
Оксана Купцова специально для Katolik.ru
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…