- Caritas Швейцарии передала 185 тыс евро. жертвам наводнения в Юго-Восточной Азии 2015-08-14
- Католическая организация Caritas помогла уже почти 300 тыс. жертвам землетрясения в Непале 2015-07-28
- Иезуиты помогают женщинам, бегущим от насилия из Сомали и Пакистана в Таиланд 2015-07-28
- Филиппинский кардинал против принятия экономических решений исключительно богатейшими странами 2015-07-15
- Бывший глава Caritas Internationalis рассказал о будущем оргаизации 2015-05-20
В 2012 году Caritas Португалии помогла 128 тыс. человек
Создано 29.11.2012 18:51
В этом году португальское отделение католической благотворительной организации Caritas помогла более чем 45 тыс. семей. В стране оказана поддержка для 128 тыс. человек. Это примерно на 70% больше, чем в предыдущем году.
Как сообщили на заседании Генерального Совета национальной Caritas в Фатиме, только в октябре помощь получили более 15 тыс. человек, передает KAI.
На встрече также был подписан протокол о сотрудничестве между Caritas и Португальской ассоциацией защиты потребителя (Associação Portuguesa para a Defesa do Consumidor). Организации готовят совместный проект под лозунгом «Уметь жить в условиях кризиса». Речь идет об обучении людей умелому хозяйствованию в условиях все более углубляющегося кризиса.
Кризисная ситуация в Португалии не единственная, которая требует совместной помощи. Caritas также помогает жертвам стихийных бедствий, таких как ураганы, которые прошли в ноябре Алгарве на юге страны.
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…