- Британские епископы призвали католиков выразить озабоченность чиновникам по поводу законопроекта о самоубийстве 2015-07-23
- Немецкие христиане против самоубийства при врачебном содействии 2015-07-17
- Папа Франциск: уровень развития общества измеряется его способностью защищать жизнь 2015-06-01
- В Риме прошёл Марш за жизнь против абортов и эвтаназии 2015-05-11
- Конференция католических епископов Франции опасается криптоэвтаназии 2015-01-29
В Голландии и Бельгии растет число законов об эвтаназии
Создано 17.06.2013 21:21
В Голландии и Бельгии растет число законопроектов, касающихся детской эвтаназии: эвтаназии несовершеннолетних с врожденными дефектами или смертельными патологиями. Сообщество сторонников подобных законопроектов – тех, кто хочет обречь на смерть «безнадежных» детей, - это врачи и родители.
«Эвтаназия, - рассуждает на страницах итальянской газеты «Коррьере делла Сера» известная писательница и журналистка Изабелла Босси Федриготти, - это всегда отрицание надежды, движущей силы жизни. И в еще большей степени это относится к ребенку, подростку. Отрицается надежда на улучшение, на исцеление, инстинктивно заложенная в матери и отце. Отрицается то, что верующие называют чудом, а остальные – необъяснимым излечением или прогрессом медицины».
Изумляясь тому, что именно родители думают о возможности эвтаназии для своего больного ребенка, Босси Федриготти пишет: «Неудавшийся, дефектный ребенок неизбежно напоминает фабричный бракованный товар. Продавец спешит убрать его с прилавка и выбросить на свалку».
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…