- В Сирии идут переговоры об освобождении священника Жака Мурада и 270 христиан и мусульман из плена джихадистов 2015-09-09
- Священник просит молиться о 160 заложниках, захваченных «Исламским государством» 2015-08-26
- Исламисты уничтожили католический монастырь V века в Сирии (ВИДЕО) 2015-08-26
- Фигура Божией Матери Фатимской прибудет из Португалии в Сирию 2015-08-24
- ООН предпринимает попытки по мирному урегулированию дел в Сирии 2015-08-24
Святой Престол просит ООН остановить войну в Сирии, унесшую более 100 тыс. жизней
Создано 29.07.2013 15:47
Архиепископ Фрэнсис Чулликат, постоянный наблюдатель Святого Престола при ООН, в открытой дискуссии в Совете Безопасности по Ближнему Востоку призвал прекратить любые военные действия в Сирии и немедленно начать мирные переговоры.
Апостольский нунций выразил сожаление по поводу упорного нежелания воюющих сторон в Сирии приступить к переговорам об окончании гражданской войны в стране, которая началась 28 месяцев назад. Иерарх просит международное сообщество действовать быстро, чтобы остановить конфликт.
«Не может быть военного решения сирийского конфликта. Кроме того, стороны безнаказанно проявляют свою решимость пролить еще больше крови, чтобы применить больше оружия и уничтожить больше жизней прежде, чем приступить к переговорам», - заявил постоянный наблюдатель Святого Престола при ООН.
Епископ Чулликат обвинил «влиятельных иностранных лиц и экстремистские группы» в намерении продолжать разрушительную войну.
«Война, - сказал иерарх, - не может рассматриваться в качестве средства для разрешения конфликтов. Однако война, когда это происходит, может быть выиграна только через мир, и мир достигается путем переговоров, диалога и примирения».
Архиепископ вспомнил о серьезных потерях: более 100 тыс. человек погибли с начала военных действий. Он также напомнил о бедственном положении сирийских беженцев в стране и в соседних странах: около 6,8 млн. человек нуждаются в гуманитарной помощи.
Выражая озабоченность Святого Престола за христиан Сирии, которые «сталкиваются с проблемами для того, чтобы выжить», архиепископ Чулликат напоминает об убийсвте отца Франсуа Мурада, похищениидругих христиан, в том числе епископов и священников, и разрушении более 60 церквей и христианских институтов. урегулированию путем переговоров».
По материалам Fides
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…