- Зарегистрированы более 200 тысяч паломников на ВДМ в Кракове 2015-08-21
- Кардинал Рылко: ВДМ в Кракове будет юбилеем молодёжи 2015-07-31
- Организаторы Всемирного дня молодежи 2016 в Кракове опубликовали отчет о подготовке 2015-07-28
- Появился гимн Всемирного Дня молодежи 2016 на русском языке 2015-07-02
- 26 июля начнется регистрация участников Всемирных Дней Молодежи 2016 в Кракове 2015-07-02
Польские епископы хотят провести Всемирный День Молодежи во второй половине июля 2016
Создано 29.08.2013 17:41
Польский епископат выступил с предложением провести следующий Всемирный День Молодёжи в Кракове во второй половине июля 2016 года. Об этом говорится в заключительном сообщении епископов на их встрече в Ченстохове 26 августа.
Комитет, ответственный за визит Папы Франциска в Польшу на Всемирный День Молодёжи в Кракове, начнёт работу в сентябре этого года и его возглавит кардинал Станислав Дзивиш. На встречу приедут не менее двух миллионов молодых людей со всего мира.
«Польская Церковь нуждается в таком новом импульсе и новом прикосновении Святого Духа», - отметил монс. Станислав Будзик, заверяя, что «епископы с радостью принимают все трудности, связанные с организацией Всемирного Дня Молодёжи в Польше, поскольку это представляет собой также исключительную возможность пастырского служения».
Всемирный День Молодёжи в Кракова, - по сообщению католического информационного агентство Sir, - состоится в ознаменование 25-й годовщины молодежной встречи с Папой Иоанном Павлом II в Ченстохове, а также в связи с празднованиями 1050-летия Крещения Польши. В своём сообщении польские епископы отмечают, что «канонизация Иоанна XXIII и Иоанна Павла II, которая ожидается весной 2014 года, поможет более тщательно духовно подготовиться» и уже начиная с сегодняшнего дня стать вдохновением для конкретных инициатив в приходах и церковных общинах.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…