- Ватиканский кардинал высказался о медицинских вмешательствах в деятельность человеческого мозга 2013-11-29
- Префект конгрегации доктрины веры критикует произвол главы немецкого епископата 2013-11-14
- Папе Франциску лично рассказали о деле немецкого «расточительного» епископа 2013-10-21
- Верующие и атеисты обсудят в Берлине тему «Бог - друг или враг свободы?» 2013-10-15
- Немецкий епископат видит в решениях Папы Франциска новую динамику для Церкви 2013-09-30
В конце ноября в Германии пройдет очередная встреча «Подворье язычников»
Создано 21.10.2013 17:59
Архиепископ Роберт Цоллич, президент Конференции епископов Германии, выступил на пресс-конференции в Ватикане, где обсуждалась очередная инициатива «Подворья язычников», форума для диалога между католиками и неверующими, созданного по инициативе Папы Бенедикта XVI. Следующее «Подворье язычников» , посвященная теме Бога и свободы, пройдет в Берлине с 26 по 28 ноября.
Архиепископ Цоллич, который ушел в отставку с поста архиепископа Фрайбурга в сентябре, заявил, что программа в Берлине будет включать в себя дискуссии по следующим темам: «Когда Бога нет, все позволено», «Человек! Создание Бога-Творца или творец самого себя?» и «Религия на сцене: о страхе, богохульстве и художественной свободе».
«Вопросы, вынесенные для обсуждения в Берлине, элементарны и фундаментальны: Что такое человек? Как этика, вера в Бога, искусство и религия соотносятся друг с другом?», - подчеркнул архиепископ.
По материалам CWN
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…