- В Ватикане прошла вторая благотворительная лотерея 2015-07-02
- 100 тыс. итальянских католиков ночью прошли 27-километровое паломничество до святилища в Лорето 2015-06-08
- В Ватикане пройдет концерт классической музыки для бедных и бездомных 2015-04-29
- В Ватикане провели экскурсию в музеях Ватикана и Сикстинской капелле для 150 бездомных 2015-03-27
- В Ватикане открываются бесплатные парикмахерские для бездомных 2015-02-02
В 9-ый раз состоялось паломничество бездомных в Польше: около 1000 участников (ФОТО)
Создано 12.11.2014 16:22
В девятый раз бездомные и социально исключенные паломники со всей Польши прибыли в Санктуарий Пресвятой Девы Марии Ясногорской, находящийся в Ченстохове. Всего в паломничестве, организованном благотворительной организацией Caritas Польши, приняли участие около тысячи бездомных и отвергнутых обществом людей.
Событие показывает заботу Католической Церкви об убогих и подчеркивает достоинство каждого человека, независимо от его материального достатка.
«Это их немой крик, – сказал директор Caritas Польши священник Мариан Субоч. – Попробуйте поставить себя на их место. Вы, у которого есть дом, семья, материальный достаток, однажды тоже можете все потерять».
По некоторым оценкам, на сегодняшний день в Польше от 30 до 300 тыс. бездомных. К сожалению, с каждым годом их становится все больше. Основные причины эотго: распад семьи, отсутствие работы, различные зависимости.
Одной из причин также является отсутствие милосердной любви, отметил митрополит ченстоховский архиепископ Вацлав Депо: «Наше общество, обманываемое криком огромных рекламных плакатов или предвыборных билбордов, видимо, не замечает простейших знаков доброты, помощи, оказанных конкретному человеку».
Caritas Польши много лет помогает бездомным и обездоленным. Она предоставляет несколько тысяч мест для ночлега, выдает еду, проводит курсы, помогая людям приспосабливаться к повседневной жизни.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…