- Общине Тэзе исполнилось 75 лет 2015-08-20
- 2015 год является праздничным в экуменической общине Тэзе 2015-03-18
- Папа Франциск вновь встретился с приором экуменической общины Тэзе братом Алоисом 2015-03-18
- Следующая европейская встреча, организуемая общиной Тэзе, пройдёт в Валенсии 2015-01-07
- Тэзе: Европейская встреча молодежи начнется в Праге с 29 декабря 2014 г 2014-11-12
Папа Франциск направил послание участникам молодежной встречи, организованной Тэзе в Праге
Создано 07.01.2015 15:01
Папа Франциск обратился с посланием к 30 тысячам молодых участников экуменического движения Тэзе, которые собрались на свою 37-ю молитвенную встречу «Паломничество доверия на земле», прошедшую в Праге с 29 декабря 104 года по 2 января 2015 года.
Духом Своим, живущим в вас, пишет Папа Франциск, Христос дарует вам благодать «быть солью земли», потому что «Он хочет вернуть миру его подлинный вкус» через «открытие красоты единства» с Богом и между братьями.
В 1990 году, когда Берлинская стена ещё продолжала разделять людей, паломничество Тэзе проходило в тогдашней Чехословакии. Двадцать пять лет спустя, «когда Чехия отмечает 25-летие своего возвращения к демократии, - пишет Святейший Отец, - не забудьте в ваших молитвах о мучениках и свидетелях веры, о людях доброй воли, которые позволили стране обрести путь свободы» иногда ценой великих страданий или жертвы.
Также и вы, пишет Папа Франциск, призваны открывать пути свободы, принося себя в дар с готовностью Марии из Назарета, когда она приняла в себя жизнь Сына Божьего. Пусть эта жизнь развивается также и в вас. Нужно всегда помнить, что принятие жизни Иисуса неразрывно связано со свидетельством о ней другим людям.
Папа Франциск выразил уверенность в воображении и творческом подходе молодёжи из общины Тэзе: в наши дни такие качества позволяют провозглашать Евангелие и слушать его с радостью. Святейший Отец называет молодых людей «паломниками веры», в радости приносящими Иисуса на каждую улицу, на каждую площадь, в каждый уголок земли. На международных молитвенных встречах общины Тэзе молодёжь встретится со своими православными и протестантскими ровесниками: «Именно они, - подчёркивает Папа, - сегодня призывают нас сделать шаг вперёд к полному общению».
Напомним, следующая европейская встреча, организуемая общиной Тэзе, пройдёт в Валенсии.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…