- Колокола солидарности с Ближним Востоком зазвучат в Европе 2015-08-14
- Папа Франциск: миру нельзя молчать, взирая на преследования христиан 2015-08-07
- Архиепархия Мумбаи приступила к реализации новой политики защиты детей 2015-08-07
- Caritas: 100 млн. христиан подвергаются дискриминации 2015-07-31
- 130 христиан обвиняются «в богохульстве» против ислама в Пакистане 2015-07-28
В Индии представили отчет о гонении христиан в 2014 году: минимум одно происшествие в день
Создано 23.01.2015 14:12
Согласно недавно представленному отчету, официально 5 христиан, среди которых - 11-летний мальчик, были убиты на почве религиозной ненависти в 2014 году в Индии. Свыше 300 священников, пастырей и лидеров христианских общин были избиты и ранены во время нападений. Среди жертв более 2000 – женщины и дети. Виновниками стали группы индуистских экстремистов.
В отчете, представленном 20 января 20156 года в Бомбее, отмечается, что на данный момент Чхаттисгарх – «самый опасный для христианина» штат Индии, т.к. на территории этого штата регистрируется большая часть преступлений.
В отчете говорится о том, что в 2014 году в Индии было зарегистрировано «по меньшей мере, одно происшествие в день». В целом было зарегистрировано свыше 7000 случаев, от наиболее тяжелых (вышеупомянутые 5 убийств) до тех, в которых пострадали 1600 женщин и 500 детей.
Среди причин и виновников насилия в отчете называются группы индуистских экстремистов, таких как «Раштрия Сваясевак Сангх» (РСС, «Союз добровольных слуг родины»), пропагандирующая националистическую индуистскую идеологию, которая предполагает устранение из страны всех религиозных меньшинств.
Документ поднял также проблему соучастия государственных структур: «Часто полиция отказывается регистрировать акты антихристианского насилия, также СМИ стремятся игнорировать противозаконные действия, не распространяя новости».
В иных случаях о преследованиях не говорится, потому что жертвы боятся быть убитыми и не заявляют о нападениях. В небольшом числе случаев преступников оправдывают тем, что они совершили преступления на иной почве, нежели религиозная ненависть: душевная болезнь, опьянение, ограбление.
Среди пяти пострадавших упоминается 11-летний мальчик, Говинд Курам Коррам, похищенный и оставленный умирать от голода и страданий собственным дядей, который противился факту, что семья мальчика стала христианской.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…