- Хорватский епископат отмечает 70-летие Блайбургской бойни: важно не зацикливаться на прошлом, не впадать в ненависть и в идеологии 2015-05-25
- За 19 лет около 30 тыс. православных сербов перешли в католицизм в Хорватии 2014-04-29
- Хорваты выступили против «однополых браков» 2013-12-06
- Папа Римский обсудил с президентом Хорватии древние католические традиции в стране 2013-10-11
- Renovabis: вступление Хорватии в ЕС станет испытанием на зрелость 2013-07-02
Хорватские епископы организовали молитвенное бдение о мире и национальную молитвенную сеть
Создано 27.02.2015 14:53
Защита мира и жизни в Хорватии и во всем мире – таково значение молитвенного бдения, которая началась 25 февраля и продлится до 28 февраля в Капелле Корпус Домини (Тела Господня) в Загребе.
Инициативу поддержал Совет по делам мирян, состоящий из хорватских епископов, который именно в эти дни собрался на ассамблее. Центральным вопросом, как сообщила Конференция епископов Хорватии, стало также создание национальной молитвенной сети, которая объединит как можно больше общин так, чтобы непрестанно молиться о переменах в стране.
Участники встречи обсудили необходимость (всегда актуальную) «объяснять и защищать фундаментальные ценности общества — жизнь, семья, брак между мужчиной и женщиной, ценность человеческого труда, общее благо, истина – ясным и понятным для всех образом, с помощью научных аргументов, которые общественное мнение часто считает единственно значимыми».
Другая часть ассамблеи была посвящена аудиенции Подкомиссии епископов по вопросу людей с инвалидностью. Было принято решение, что необходимо заниматься информированием священников и мирян: например, путем распространения особых брошюр, которые бы привлекали внимание людей к проблеме инвалидности.
В эти же дни проходит собрание Постоянного совета Конференции епископов Хорватии: встреча посвящена, среди прочего, борьбе с похищением людей и рабством, беде, которая «в Хорватии затрагивает около 15 тысяч человек». Поэтому будет разработан проект, который привлечет внимание религиозных общин страны к этой сфере, чтобы «создать сеть» для помощи жертвам работорговли.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…