- Началось строительство первой церкви на Кубе со времен революции 2015-08-25
- Объявлен официальный логотип поездки Папы Франциска на Кубу (ФОТО) 2015-08-17
- Президент Кубы встретился с Понтификом: если Папа будет продолжать в том же духе, то и я, коммунист, вернусь в Католическую Церковь и стану молиться 2015-05-11
- Папу Франциска посетит президент Кубы 10 мая 2015-05-06
- Папа Франциск может посетить Кубу в сентябре 2015-04-22
Куба готовится к визиту Папы Франциска
Создано 21.05.2015 13:41
Епископская конференция Кубы выбрала тему «Миссионер милосердия» для подготовки к апостольскому визиту Папы Франциска, намеченному на сентябрь. Кубинские епископы опубликовали на своём официальном сайте специальное сообщение.
«В преемственности с Иоанном Павлом II, который посетил страну в качестве посланника истины и надежды, и в преемственности с нынешним Папой на покое Бенедиктом XVI, который прибыл на Кубу как паломник любви, теперь мы ожидаем Папу Франциска, Миссионера милосердия», - говорится в сообщении.
Выбранная тема, отмечают епископы, несомненно, является отсылкой ко внеочередному Юбилею милосердия, провозглашенному Папой Бергольо 11 апреля, который продлится с 8 декабря 2015 по 20 ноября 2016 года.
«Папа Франциск, - подчёркивается в сообщении Католической Церкви Кубы, - решил разослать во время Юбилея» миссионеров милосердия, дабы они открыли миру, что тайна милосердия - это источник радости, спокойствия и мира». Поэтому епископы призывают «принять слова Папы с надеждой, что его жизнь научит и поможет верующим быть, подобно ему, миссионерами милосердия».
Апостольский визит Папы Франциска на Кубу станет первым этапом поездки в Америку: сразу после посещения острова Святейший Отец отправится в Соединённые Штаты Америки на Всемирную встречу семей, которая будет проходить в Филадельфии.
Поездка на Кубу и в США станет десятым международным апостольским визитом Папы Франциска и четвертым за 2015 год, после поездок в Шри-Ланку и на Филиппины в январе, а также предстоящих визитов в Сараево и Латинскую Америку (Эквадор, Боливию и Парагвай), запланированных соответственно на 6 июня и с 5 по 13 июля.
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…