- Папа Бенедикт XVI молится о мигрантах и следит за ситуацией 2015-09-09
- Бенедикт XVI: божьи истина, любовь и доброта делают человека чистым 2015-09-02
- Бенедикт XVI вернулся в Ватикан 2015-07-15
- Бенедикт XVI получил две почетные докторские степени 2015-07-08
- Бенедикт XVI планирует пребывать этим летом в папской летней резиденции Кастель Гандольфо 2015-06-19
Письмо Бенедикта XVI стало предисловием к новой книге кардинала Тарчизио Бертоне
Создано 25.05.2015 14:34
Работа священнослужителей «не ограничивается церковным обществом», писал почетный Папа Римский Бенедикт XVI в своем письме к кардиналу Тарчизио Бертоне после заявления об уходе в отставку.
Письмо Бенедикта XVI стало предисловием к недавно вышедшей книге кардинала Тарчизио Бертоне «La Fede e il Bene Comune», а также было опубликовано в одном из майских выпусков ежедневной официальной ватиканской газеты L’Osservatore Romano.
Подводя итоги своей многолетней работы с кардиналом Тарчизио Бертоне, который в то время был государственный секретарем Святого Престола, Папа Бенедикт XVI отметил, что их служение Церкви «не ограничивалось простым управлением подчиненными», намного более важным было «служение Слову Божьему – Логосу». «Основная задача священнослужителей заключается вовсе не в том, чтобы проповедовать Евангелие и совершать таинства», – написал Бенедикт XVI. По его мнению, священники служат не только тем, кто называет себя «католиками», а «всему миру в целом».
В предисловии к трудам кардинала почетный Папа говорит, что книга предлагает пищу для размышлений «и тем читателям, которые не относят себя ни к одной религии».
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…