- Самые яркие моменты из поездки Папы Франциска в Латинскую Америку (ВИДЕО) 2015-07-14
- На встрече с учеными в Эквадоре Папа призвал педагогов развивать в детях «критический подход и дух свободы» 2015-07-08
- Франциск встретился с общественностью Эквадора: смотрите на политического противника и на соседа теми же глазами, какими мы видим наших родных 2015-07-08
- В последний день визита Папы в Эквадор он собрал на Мессе 1.5 млн. человек 2015-07-08
- Папа Франциск: Я приехал в Кито как паломник, чтобы разделить с вами радость евангелизации 2015-07-07
5 июля Папа Франциск отправился в Эквадор
Создано 06.07.2015 19:05
5 июля Папа Франциск начал свою апостольскую поездку по трём странам Латинской Америки. В воскресенье утром Святейший Отец вылетил из римского аэропорта Фьюмичино.
Столица Эквадора стала первым этапом Папского визита, который продлится до 13 июля. Насыщенное событиями путешествие охватит также Боливию и Парагвай: эти три латиноамериканские страны, которые некоторые комментаторы называют «окраиной окраин», отвечают «пастырской логике» Папы Франциска.
Эквадор является беднейшим государством Латинской Америки, и его история - включая конфликты и диктатуры - станет важным фоном для Папской поездки.
«Благодаря визиту Святейшего Отца Эквадор попытается подняться на ноги», - подчеркнул один из организаторов поездки. Столица Кито уже готова к радушному приёму первого Папы Римского, - Преемника святого Петра, - выходца из Латинской Америки. На улицах царит порядок, правоохранительные органы работают над обеспечением безопасности в местах многолюдных церемоний и мероприятий со Святейшим Отцом.
Ожидания высоки, и среди жителей Эквадора особенно сильно желание личной встречи с Папой Франциском. Единственная неопределённость связана с многотысячными демонстрациям в некоторых районах столицы, участники которых протестуют против правительства. Но, похоже, демонстранты не желают «испортить праздник гостеприимства», как отметил один из участников манифестаций в интервью на телевизионном канале оппозиции. Со своей стороны организаторы Папского визита не предоставляют политикам места для их пропаганды и прежде всего стараются обеспечить людям возможность приветствовать «своего» Папу Римского.
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…