"Ни одно должностное лицо не имеет права решать,какая Церковь является правильной и достойной"
Создано 31.03.2010 15:04
КИЕВ - В Пасхальные праздники представители Правительства Украины намерены посетить храмы ведущих христианских конфессий Украины. Такое предложение обсуждалось во время правительственного совещания, которое 29 марта состоялось под председательством Вице-премьер-министра Владимира Семиноженко, сообщает Институт религиозной свободы со ссылкой на Укринформ.
Во время этого мероприятия Вице-премьер Владимир Семиноженко заявил: "Праздник Воскресения Христова объединяет нас всех в надежде и вере. В этом году все христианские конфессии будут праздновать Пасху в один день. Мы должны посвятить его примирению и взаимопониманию".
"Украина - многоконфессиональное, поликультурное государство. Выбирать свою Церковь - это свобода каждого человека. Уважать свободу гражданского выбора - обязанность власти, правительства. Ни одно должностное лицо не имеет права решать, какая Церковь является правильной и достойной", - подчеркнул Вице-премьер.
Среди участников совещания были Министр образования и науки, Министр здравоохранения, Министр труда и социальной политики, Министр культуры и туризма, председатель Государственного комитета по делам национальностей и религий и другие руководители органов исполнительной власти Украины.
Напомним, что именно в компетенцию Владимира Семиноженко как Вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам входят вопросы межконфессиональных отношений и государственно-конфессионального диалога.
Институт религиозной свободы, г.Киев
Источник : Milites Christi Imperatoris
Комментировать:
Последние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…