- Глава Конгрегации богослужения и дисциплины таинств напомнил о праве на старый обряд в литургии 2015-03-09
- 19 февраля состоится встреча римского духовенства и Понтифика по теме Ars celebrandi — «искусства священнодействия» 2015-02-10
- В Санкт-Петрбурге открылась выставка «Мир литургии» с участием католиков 2014-12-05
- Церковное вино оказалось в центре политических дебатов в Индии 2014-09-02
- Представитель епископата Италии призвал не устраивать «отраслевые» Мессы 2014-08-28
Британские католики, перешедшие из англиканства, получили свой Миссал
Создано 14.10.2013 17:26
В Лондоне на минувшей неделе впервые была отправлена св. Месса в соответствии с новым Миссалом, предназначенным для верующих, перешедших из англиканства в католичество. Новый Миссла утвердила Апостольская Столица.
До сих пор существовали только обряды погребения и таинства брака, которые представляли собой, на самом деле, англиканскую литургию, адаптированную к потребностям католической веры.
Первую св.Мессу по новому чину служили два бывших англиканских епископа Эндрю Бернем и Кит Ньютон. Последний является главой Ординариата для бывших англикан в Великобритании.
Священники, принадлежащие к этой епархии, однако, не обязаны использовать новый Миссал. Евхаристию могут осуществлять также в Римском обряде, как в обычной и так в предсоборной форме.
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
Последние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…