- Папа Франциск временно разрешил священникам отпускать грех аборта 2015-09-02
- Папа Франциск лично просил освободить белорусских политзаключенных 2015-08-26
- Глава епископата прокомментировал скандал: крупнейшая в США абортивная организация продает органы нерожденных детей 2015-08-04
- Епископы Чили: «терапевтического» аборта не существует 2015-08-04
- Епископы обеспокоены формальной «легализацией» абортов в Аргентине 2015-07-23
Первый белорусский Марш в защиту жизни и семьи посетят католический и православный митрополиты
Создано 29.08.2013 18:06
21 сентября в Минске пройдет первый общенациональный марш в защиту жизни и семьи под девизом «За жизнь, за семью, за детей». Подобные уличные акции стали уже традиционными во многих странах. Многотысячные марши в защиту жизни ежегодно проходят в Польше, Чехии, Италии, Ирландии, США, Канаде. Их организаторами выступают активисты движения в защиту жизни (Pro-life).
Беларусь занимает второе место в мире по уровню разводов, третье место по количеству абортов, четвертое место по количеству суицидов. Каждый день в Беларуси из-за абортов обрывается жизнь более ста детей.
Цель марша - привлечь внимание к проблеме защиты жизни нерожденных детей и защиты традиционных семейных ценностей. Проведение таких позитивных мероприятий особенно необходимо нашему обществу в условиях сложной демографической ситуации.
Движение в защиту жизни ставит своей задачей привлечение внимания белорусского общества и правительства к необходимости закрепить законодательно полную защиту жизни человека с момента зачатия до естественной смерти, а также поддержать европейскую инициативу «Один из нас» (юридическая защита эмбрионов).
В Беларуси организаторами марша являются общественное благотворительное объединение «Центр поддержки семьи и материнства «Мамочка»», Брестское молодежное культурно-просветительское общественное объединение «В защиту жизни и семейных ценностей» и благотворительный фонд «Открытые сердца» (г. Могилев). Кроме того, свое благословение на проведение этого марша дали Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич и Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет.
Принять участие в марше могут все желающие, независимо от вероисповедания.
Справки по телефонам: +375 29 306 22 22 и +375 25 654 32 10.
По материалам сайта епископата Беларуси
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…