- Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского 2015-09-16
- Папа Франциск восхищен матерью-одиночкой, не сделавшей аборт 2015-09-08
- Папа Франциск зашел в магазин оптики в Риме 2015-09-08
- Папа Франциск: Церковь подвержена болезни сеять раздор и смуту 2015-09-07
- Папа встретился с президентом Израиля Ривлином 2015-09-04
К Папе Римскому на поезде едут 450 юношей и девочек с психо-социальными проблемами
Создано 19.06.2013 16:01
Папский совет по культуре озабочен судьбой детей с психо-социальными проблемами, у которых есть сложности с интеграцией в общество. 23 июня поезд с такими детьми отправится в «путешествие через красоту»: 450 юношей и девочек вместе с опекунами прибудут на специальном поезде из Милана в Ватикан, где встре+тятся с Папой Франциском.
Кардинал Джанфранко Равази заявил 18 июня, что таким образом Ватиканская дикастерия, хочет помочь детям развивать визуальную коммуникацию, контакт с искусством и научиться языку образов.
Очень важно, чтобы подрастающее поколение воспитывала в себе чувство красоты, добавил он. Во время путешествия, непосредственно в поезде детям будут предложены различные занятия и презентации, которые проведут для них художники и творческие люди.
Проект «Детский поезд. Путешествие через красоту» является этапом инициативы «Двор детей» Папского совета по культуре. Кардинал Равази считает, что сегодняшние дети требуют поддержки, поскольку уже в начале своего жизненного пути встречаются с трудностями. От самых корней надо воспитывать поколение молодежи, которая будет иметь чувство красоты, не будет растерянно, как поколение сегодняшнее, и сумеет жить будущим, не оглядываясь назад, отметил ватиканский иерарх и добавил, что фундаментом такого положения является надежда.
В «Детском поезде» приедут в Ватикан дети разных национальностей: китайцы, японцы, перуанцы, сенегальцы, албанцы, филиппинцы, румыны, украинцы, итальянцы, немцы. Их будет сопровождать 164 человека (воспитатели, родители и волонтеры). Почти для всех детей путешествие на поезде станет первым в их жизни.
По материалам белорусской службы «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…