- Папа Франциск призвал кармелиток молиться о мире между народами и о гонимых христианах 2015-05-19
- В Риме прошёл Марш за жизнь против абортов и эвтаназии 2015-05-11
- Впервые за 25 лет возросло число британок, желающих стать монахинями 2015-04-27
- Одной из старейших католических монахинь исполнилось 107 лет 2015-02-24
- Бездомные Рима получили подарки по случаю Дня рождения Папы Римского 2014-12-18
Начался Х Генеральный Капитул сестер Ордена св. Василия Великого
Создано 09.07.2013 18:39
«Будем с терпением бежать в лежащем перед нами состязании, отворачивая взор к Иисусу, Начинателю и Завершителю нашей веры», - под этим лозунгом, являющимся цитатой из Послания к Евреям, 8 июля 2013 года Святой Литургией, которую в соборе Святой Софии в Риме возглавил владыка Цирил Василь, Секретарь Конгрегации для Восточных Церквей, начался Х Генеральный Капитул сестер Ордена св. Василия Великого.
Василианки из 13 Провинций, вице-провинций и делегатур Ордена собрались в помещениях Папского украинского Института Покрова Пресвятой Богородицы в Риме, чтобы проанализировать и подвести итоги своего служения, выбрать новое Главное Управление на следующее шестилетие и определить задачи на будущее. Капитул, который является высшим органом управления Чина, продлится до 24 июля.
Сестры Ордена св. Василия Великого являются международным Чином, объединяющим женские монашеские общины различных восточных Католических Церквей византийского обряда, в основе монашеской традиции которых лежит устав св. Василия Великого.
Объединенный под одним центральным управлением в Риме, Чин состоит из 8 Провинций (Аргентина, Хорватия, Польша, Румыния, Словакия, Украина и 2 в США), 2 Вице-провинций (Хорватия и Словакия), 3 Делегатур (Австралия, Бразилия, Венгрия) и контемплятивного монастыря Пресвятого Сердца в Мидделтауне США.
По материалам украинской службы «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…