- Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского 2015-09-16
- Папа Франциск восхищен матерью-одиночкой, не сделавшей аборт 2015-09-08
- Папа Франциск зашел в магазин оптики в Риме 2015-09-08
- Папа Франциск: Церковь подвержена болезни сеять раздор и смуту 2015-09-07
- Папа встретился с президентом Израиля Ривлином 2015-09-04
На Всемирном дне молодежи Папа Римский будет жить в простой комнате, а не в апартаментах
Создано 17.07.2013 19:03
Во время своего пребывания в Бразилии на Всемирном дне молодежи (ВДМ) с 22 по 28 июля, Папа будет жить в гостевом доме епархиального образовательного центра Centro de Estudos do Sumaré на севере Рио-де-Жанейро.
Здесь раз в год встречается на одном из своих пленарных заседаний Конференция епископов Бразилии. Папа Франциск будет жить в одной из комнат, обычно занимаемых бразильскими иерархами, он отказался от больших апартаментов.
Как сообщил организатор путешествий Понтифика Альберто Гасбари, здание центра современное, простое, без излишеств. Комнаты рядом с Первосвященником будут занимать 40 человек персонала, задействованного в проведение визита со стороны Святого Престола.
Сестра Терезина Фернандес, которая управляет образовательным центром, призналась, что Папе и его сотрудникам будут предложены блюда местной кухни. Гостевой дом не впервые принимает Первосвященников, во время своих двух путешествий в Бразилию, в 1980 и 1997 годах, здесь жил бл. Иоанн Павел II.
Альберто Гасбари сообщил, что Папа лично решил, что на Всемирном дне молодежи будет использовать «папамобиль» фирмы «Мерседес» более простого образца, без пуленепробиваемого стекла, тот, которым он пользуется в Ватикане во время общих аудиенций. В Бразилию будет доставлен еще один запасной «папамобиль».
И снова слухи
Организатор путешествий опроверг слухи, распространенные некоторыми СМИ, относительно ситуации с кроватью для Папы на борту самолета, которым Понтифик отправится в Рио-де-Жанейро. Такого вопроса вообще не было. С самого начала было известно, что Папа полетит обычным самолетом компании Alitalia, который никто не собирался переделывать, в том числе с целью установки кровати. Не было также письма Госсекретариата к итальянскому перевозчику с просьбой об этом.
Вылет Святейшего Отца из аэропорта «Фьюмичино», а не как это происходило в случае его предшественников - с «Чампино», был также запланирован предварительно и связан исключительно с тем, что Папа пребывает в летний период в Ватикане, а не как предыдущие Понтифики - в Кастель Гандольфо. С точки зрения организации, добраться до «Фьюмичино» из Ватикана проще, чем к другому Римскому аэропорту, хотя 29 июля Понтифик вернется из Рио-де-Жанейро именно в «Чампино», сообщил Альберто Гасбари.
Папа Франциск отправится в Бразилию в понедельник 22 июля. В 16.00 по местному времени планируется его прибытие в международный аэропорт Рио-де-Жанейро. Вскоре после этого состоится церемония приветствия в саду Дворца Гуанабара, где Понтифик произнесет свою первую речь на бразильской земле. Здесь он встретится также с Президентом страны Дилмой Руссеф.
По материалам белорусской службы «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…