- Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского 2015-09-16
- В Париже состоялось совещание по вопросам защиты религиозных меньшинств на Ближнем Востоке 2015-09-16
- Папа Франциск восхищен матерью-одиночкой, не сделавшей аборт 2015-09-08
- Папа Франциск зашел в магазин оптики в Риме 2015-09-08
- Папа Франциск: Церковь подвержена болезни сеять раздор и смуту 2015-09-07
Папа Франциск и президент Палестины обсудили возобновление переговоров между израильтянами и палестинцами
Создано 18.10.2013 18:38
17 октября 2013 года Папа Франциск принял на аудиенции президента Палестины Махмуда Аббаса, который затем встретился с Секретарем по отношениям с государствами, архиепископом Домиником Мамберти.
В ходе сердечной беседы речь шла о ситуации на Ближнем Востоке и возобновлении переговоров между израильтянами и палестинцами. Высказывалось пожелание, чтобы этот процесс принес ожидаемые плоды для справедливого и прочного решения конфликта, конец которого все более необходим и ожидаем. Для этого необходимо, чтобы стороны при поддержке международного сообщества приняли смелые решения на благо мира.
Кроме того, участники встречи выразили глубокую озабоченность ситуацией в Сирии. Подчеркивалось, что насилие должно уступить место диалогу и примирению.
Касательно двусторонних дипломатические отношений было высказано удовлетворение прогрессом в работе над глобальным соглашением, которое будет касаться основных аспектов жизни и деятельности Католической Церкви в Палестине.
Участники переговоров обсудили также ситуацию христианских общин на палестинских территориях и на всем Ближнем Востоке, подчеркивая значительный вклад, который они вносят в общее благо региона.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…