- После крупного скандала в Пакистане епископы просят власти защитить детей от сексуального насилия 2015-08-31
- Церковь в Пакистане шокирована: с 2008 года 300 детей подвергались изнасилованиям со стороны организованной банды 2015-08-13
- Архиепархия Мумбаи приступила к реализации новой политики защиты детей 2015-08-07
- Иезуитская служба мигрантам: 2 млн. детей во всем мире становятся жертвами проституции 2015-07-27
- Кардинал Джордж Пелл: у Церкви нет мандата от Господа высказывать свое мнение по научным вопросам 2015-07-22
В ватиканской детской больнице впервые применили технику донорства родительских стволовых клеток
Создано 26.06.2014 16:49
В ватиканской детской больнице Младенца Иисуса («Bambin Gesu’») прошла презентация нового метода лечения лейкемии и других заболеваний крови: впервые врачи детской больницы, под руководством профессора Франко Локателли, применили технику донорства стволовых клеток от родителей маленьких пациентов.
Как пояснили в Междисциплинарном центре клиники, главное новшество метода заключается в том, что теперь всем детям, нуждающимся в пересадке костного мозга, гарантирован такой же прогноз выздоровления, как и тем, кто имеет возможность получить костный мозг от брата или сестры при полной совместимости.
Вплоть до недавнего времени вероятность выздоровления для тех, у кого не было такой возможности, была равна 50%. Благодаря технике пересадки стволовых клеток от родителей этот процент вырос до 90%, причем при очень невысоком риске инфекционных и иммунологических осложнений и в достаточно короткий срок.
В клинике «Бамбин Джезу» эту технику начали использовать в ноябре 2010 года, и к 2013 году были достигнуты важные результаты: процент выздоровления у пациентов с доброкачественными опухолями составил 90%, а с лейкемией – 80%. Эти результаты были опубликованы в международном научном журнале Blood. Пересадка стволовых клеток от родителей не является дорогостоящей процедурой, не требует сложных технологий и может быть применена ко всем.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…